Ситуация в Суперлиге за пять туров до концаАвтор: Тайсон (01.01.1970 / 03:00) Манчестер Сити в шаге от чемпионстваИ это было понятно еще с первого тура. Вест Хэм два сезона не является угрозой для "горожан", а остальные клубы и близко не сумели подобраться к уровню лидирующей команды. Сейчас отрыв англичан от второго места составляет семь очков, что позволяет им комфортно себя чувствовать и шагать ко второму титулу подряд. Два места - три претендента На серебро и бронзу претендует сразу три клуба и один из них окажется лишним. Удивляет то, что эти клубы - это Боруссия и Севилья. Напомню, что годом ранее немцы были девятыми, а испанцы - десятыми. Только Астон Вилла и дальше идет стабильно вверху, имея шанс опять занять второе место. Особенной пикантности этой борьбе добавляет тот факт, что нас еще ждут их личные дуэли: Астон Вилла - Боруссия в следующем туре и Севилья - Боруссия в предпоследнем матче сезона. Арсенал и Байер: рядом, но с разными эмоциями Байер деградировал во втором круге. Сначала немцы шли на ровне с Манчестер Сити, но во второй половине сезона все сломалось. Теперь они пятые, без особых шансов на пьедестал. И это провал для них. А вот Арсенал, после выигрыша ЛЧ, поднялся в таблице и наконец-то начал играть, ворвавшись в первую шестерку лучших команд лиги (и это после четырнадцатой позиции в прошлом году). Большая группа тех, кто будет бороться за прописку Во-первых, нужно упомянуть о тех, кто почти спасся. Я сюда отнесу только Манчестер Юнайтед, который оторвался от зоны переходных матчей на семь очков. Это не означает, что "дьяволы" не могут вылететь, но вероятность этого крайне мала. А вот остальные будут в самом эпицентре борьбы за жизнь. Жирона, Барселона, Тоттенхэм, Ньюкасл и Интер должны докладывать как можно больше усилий, что бы не дать кому-то из пары Ливерпуль-Аталанта обогнать их и отправить на дуэль с представителями второй лиги. Кто скорее всего прощается с элитой Порту давно ходил по лезвию ножа: пару раз играл переходные матчи, уходил от вылета в последние моменты, но в этом году "драконы" таки влипли по полной и скорее всего вылетят в низший дивизион. Компанию им может составить Ювентус. Мы предупреждали, что "туринцев" может накрыть синдром второго сезона, так и случилось. Слабая игра, слабые результаты и реальная угроза понижения в классе. Но все же: математические шансы есть и у португальцев, и у итальянцев, но что бы все сложилось, надо настоящее чудо. Что во второй лиге Вест Хэм проиграл только один матч из 25 (привет Марселю, который испортил "молотобойцам" возможный сезон без поражений). Так что лондонцы, год спустя, возвращаются в элиту и мы увидим, как сработает план тренера, который понизил свою команду во второй дивизион, для того, что бы еще больше обрасти мышцами. Так же напрямую должна выходить и Фиорентина, которая давно не играла в вышке и ее там явно заждались. А вот в переходных матчах точно будет РБ Лейпциг (неожиданное появление), а вот вторая команда пока под вопросом. Пока там ПСЖ, но Бенфика и Реал на хвосте, хотя отрыв довольно неплохой у парижан. |
Прочтений: 169



На головну