8 туров АПЛ: что случилось интересного?Автор: Тайсон (01.01.1970 / 03:00) • Челси на первом месте после восьми сыгранных туров. Вы удивлены? Мы тоже нет. "Синие" допустили только одну осечку (ничья с Лидсом в Лондоне), все остальные матчи были выиграны. В том числе против Борнмута, нынешнего главного конкурента команды. Не сказать, что это было легко (чемпионы горели в три мяча), но пресловутый характер позволил не только выкарабкаться, но и праздновать победу. • Борнмут - главная сенсация старта чемпионата. В прошлом году команда была последней, а в этом розыгрыше АПЛ "вишни" выиграли семь стартовых матчей и только перед Челси сложили оружие. За этот успешный отрезок клуб из графства Дорсет набрал двадцать один балл, что почти равняется тому, сколько "вишни" завоевали за весь прошлый сезон. Феноменальное преображение. • Вулверхэмптон на том месте, где мы его и ждали. В прошлом сезоне они были третьими, сейчас они тоже третьи. Учитывая, что Сити отвалился, то у "волков" есть отличный шанс пободаться с конкурентами за серебро чемпионата. А вот Манчестер Юнайтед удивляет. Видно, что критика СМИ в межсезонья позитивно повлияла на руководство клуба, ведь "дьяволы" заиграли новыми красками и вместо подвалов таблицы впряглись в борьбу за пьедестал. • Брайтон и Тоттенхэм начали очень хорошо, до первой тройки всего ничего, но по "чайкам" и "шпорам" есть только один вопрос, хватит ли стабильности выдавать такие результаты на длинной дистанции? Брайтон раньше мог, а вот за лондонцами такого никто никогда не замечал. Интересно, изменилось что-то сейчас и вспомнят ли "чайки" свой давно забытый успешный опыт игры в АПЛ. Ну и отмечаем Лидс, который и дальше прогрессирует, а в этом розыгрыше стал первой командой, которая смогла что-то противопоставить бессменному лидеру в лице Челси. • А вот Вест Хэм, Брентфорд и Фулхэм малость снизили планку. Хотя будем откровенны, сезон начался для них не самым лучшим образом. "Молотобойцы" и "дачники" имеют громадные проблемы с обороной, что не позволяет набирать максимум очков, а "пчелкам" часто не хватает умения забирать те матчи, где они явно доминируют по игре. • Арсенал и Астон Вилла оживают, правда это не так ярко как у МЮ, но и подъём с низов уже хорошо. Ньюкасл, в свою очередь, как всегда стабилен, что в данной ситуации (двенадцатое место) можно считать успехом. А вот Ноттингем, которому мы предвещали движение вверх, опустился во вторую часть таблицы. Видно, что-то у "лесников" пошло не так, особенно на фоне прошлого сезона. • Мы говорили, что будет спад. Тренер команды вообще прогнозировал последнее место. Но факт в том, что Лестер действительно снизил стандарты своей игры и закономерно за это поплатился. Эвертон тоже буксует, но у "ирисок" это происходит каждый сезон и коуч уже научен вовремя избегать слишком катастрофических кризисов. • Что. Это. Нахрен. Такое. А Сити? Это явно не запланированная штука, ведь ничто не предвещало беды и руководство молчало о том, что хочет взять перерыв в завоеваниях второго места. По этому шесть поражений в восьми матчах это шок. При чем для всех. Там уже даже грустит одно Челси, которое заряжалось энергией от противостояния с "горожанами". • Ну а теперь к главным неудачникам. Тут как всегда Саутгемптон (мы уже привыкли), Кристал Пэлас (нуу... тут мы уже виделись, да и прошлый год был не самым лучшим) и Ливерпуль. Вот это полная неожиданность. "Красные", конечно, понемногу скатывались (было видно, по динамике мест в таблице), но дойти до того, что тебя дерут все кому не лень, это уж слишком. Восемь матчей - восемь лузов. По истине веселый год на "Энфилде". |
Прочтений: 224


•
На головну