Сенсационные хорваты: итоги сезона в Лиге СборныхАвтор: Тайсон (01.01.1970 / 03:00) Хорватия - сенсационный триумфВ прошлом сезоне "шашечные" финишировали на десятом месте, особо ни на что не претендуя и ни чем не выделяясь. Ни один из букмекеров или экспертов не ставил на то, что Хорватия не то, что выиграет лигу, а даже попадет в пятерку. Но они смогли: с самого начала сезона они начали побеждать, делая это красиво и результативно. Не зря хорватская сборная стала самой забивной во всем дивизионе. Ни Аргентина, ни Италия, ни тем более Англия не смогли остановить хорватов на пути к титулу, который сборная завоевала досрочно, за пару туров до окончания чемпионата. Аргентина опять вторая Доминировать в лиге у аргентинцев не вышло. Сначала помешала Англия, теперь вот Хорватия. По этому "альбиселесте", второй сезон подряд, финишировали на втором месте. Проблемой стала плохая оборона, ведь "небесно-голубые" слишком много пропустили, например, среди первых восьми команд лиги у них наибольшее количество пропущенных мячей. Иногда не спасал вратарь, иногда чудила оборона, а с таким сочетанием на золото надеяться сложно. Яркий второй круг от Италии После первого круга Италия шла вне пятерки и ни на что особо не претендовала. Но все сменил второй этап чемпионата. "Скуадра" за девятнадцать туров добыла пятнадцать побед, только два раза проиграв - Дании и Уругваю. Такой реактивный спринт увенчался успехом: итальянцы быстро набрали нужные очки и в последнем туре, не без доли везения в виде осечек конкурентов, вышли на призовое, третье место. Англия не смогла сделать хет-трик "Три льва" два сезона подряд держали корону Лиги Сборных в своих руках, но сделать хет-трик сборной не удалось. Где-то команда сама совершала слишком много ошибок, где-то не хватало фарта, где-то по особому настраивались оппоненты, но факт остается фактом: от хорватов отставание в целых семнадцать баллов, а до тройки тоже не мало - восемь пунктов. Ну и проигрывая двенадцать раз за сезон сложно надеяться на чемпионство, или даже медали. Кто удивил Кроме хорватов, это бельгийцы. Многим казалось, что их прошлогодний сезон - это моментный успех, ничего более. Но "дьяволы" опять хорошо выступили, хоть чуть-чуть и не дотянули до пьедестала. Так же сюда относим норвежцев, ведь все три сезона перед этим "викинги" заканчивали в зоне аутсайдеров, не попадая на ЧМ. Но в этом году все изменилось: Холланд и компания стали более смелыми и агрессивными, что позволило им регулярно набирать очки и закончить чемпионат в средине таблицы. Удивляет и Голландия, которая опять, второй сезон подряд, заняла пятое место - вот уж удивительная стабильность. Кто разочаровал Кроме отпетых аутсайдеров - Дании и Швеции, разочаровала Украина, которая с средины таблицы упала на дно, в итоге не получив путевки на ЧМ. И это с таким талантливым поколением в ростере. Так же плохо себя показала Сербия, которая в прошлом году боролась за бронзу, но теперь закончила тринадцатой. Не впечатлил и Уругвай, многие надеялись, что "чарруа" будут биться за медали, но в итоге сборная финишировала в средине, без каких-либо претензий на хоть что-то. Ну и вспомним Францию, которая просто с боями попадает на ЧМ, хотя многие видели ее если не лидером, то командой из верхнего топа. |
Прочтений: 168



На головну