Шальке - все: итоги тура в СуперлигеАвтор: Тайсон (01.01.1970 / 03:00) Manchester United 10:0 Juventus: жизненный цикл Ювентуса продолжает удивлять своей биполярностью: то команда борется и забирает призовые места, то уничтожительно проигрывает всем подряд, занимая последнее место. Этот сезон, к сожалению для фанатов туринцев, пошел по второму сценарию. "Зебры" уже на сто процентов вылетят во второй дивизион. А вот МЮ, которого мы в анонсах отправляли назад, удачно закрепился в середине, а такие победы, как в этом туре, придают команде уверенности в том, что прописка точно будет сохранена. Borussia Dortmund 6:8 Barcelona: Барселона опять делает всем прогнозистам и экспертам щелчок по носу, ведь многие из них предрекали каталонцам вылет из дивизиона. Но вместо этого "кулес" идут вторыми, сохраняя неплохой перевес от третьей позиции. Собственно этот перевес испанцы оформили вчера вечером, когда в сверх результативном поединке сумели перестрелять дортмундскую Боруссию. Eintracht Frankfurt 5:2 AS Roma: Эх, Рома, Рома. Это еще большее разочарование, чем Ювентус. Ведь "волки" за последние года приучили нас к стабильности и высоким достижениям, но сейчас итальянцы явные аутсайдеры с тремя победами за девятнадцать матчей. Айнтрахт, конечно, тоже не блещет, но с кризисными коллективами, типа римлян, разбирается на раз-два. Что позволяет "орлам", пока что, совсем не переживать за продление прописки в дивизионе. Everton 4:7 FC Schalke 04: тотальная доминация, полнейшее унижение соперников и почти гарантированный титул уже на половине дистанции. Это все Шальке, которое, как никогда, близко к своему первому титулу в истории. Так совпало, что почти все конкуренты немецкого клуба провалили сезон, а других героев, способных навязать борьбу, в лиге не осталось. Таким мог быть Эвертон, но "ириски", как и Рома, как и Ювентус, переживают кризис, который вполне может перерасти в вылет. AS Monaco 4:1 Liverpool: что стабильно, так это то, что Монако, уже который год подряд, идет или в зоне тройки, или совсем рядом. За чемпионство "монегаски" уже не повоюют, но вот бронзу или даже серебро вполне могут зацепить. С Ливерпулем они разобрались совершенно легко, не испытав никакого дискомфорта. Но это и не странно, ведь прямо сейчас "красные" на пути к тому, что бы попробовать вылететь, настолько безыдейный их футбол. Atalanta 3:5 Manchester City: фанаты Манчестер Сити и его руководство вполне довольны этим сезоном. Вы скажете, как чемпион может быть доволен, если он идет на шестом месте? Ну а кто верил в то, что чудо "горожан" опять повторится? Фактически никто. А шестая позиция это хороший результат, тем более, что англичане еще и за тройку поборются, шансы на это неплохие. Не плачут и в Бергамо, ведь задачу остаться в элите футболисты Аталанты исполняют на ура, а иногда проиграть более сильному клубу совсем не зазорно, тем более пока еще чемпиону. Tottenham Hotspur 3:3 Bayern München: Тоттенхэм настоящее разочарование первой половины сезона. Все ждали "шпор" где-то в районе второго-третьего места, но лондонский клуб, вместо этого, обитает где-то во второй части таблицы, занимая десятую строчку. Баварию, наоборот, стоит хвалить: и за ничью против старожила и за то, что "рекордмайстер" только выйдя из второй лиги вполне удобно устроился на седьмом месте, уже точно обещая своим фанатам еще один год в элите. Leicester City 2:3 Real Madrid: мы опять не увидим Реал на вершине, но вот шансы на попадание в тройку у "бланкос" вполне приличные. Хотя то, как испанцы мучились против одного из аутсайдеров лиги явно не делает их фаворитами на медали. Лестер сопротивлялся изо всех сил, понимая, что клуб очень близок к зоне прямого вылета, но увы, в этот вечер, даже одно очко не стало достоянием английской команды. |
Прочтений: 129



На головну