Фактор Тонали: итоги тура в АПЛАвтор: Тайсон (01.01.1970 / 03:00) Leicester City 3:2 Chelsea: кто бы мог подумать, что Лестер первую половину чемпионата будет проводить так уверенно. "Лисы" идут третьими, отставая от лидера всего на одно очко. Особенно мощно хозяева сыграли против чемпионов, уже в первом тайме забив им три мяча. Челси так и не сумело отойти от этого шока, отыграв по итогам матча только два гола и заслуженно проиграв.Liverpool 5:4 Brentford: эти две команды совсем не соответствуют нашим прогнозам. Особенно Ливерпуль, который только сейчас по чуть-чуть начинает набирать форму и подниматься вверх. Эти очки "красным" даются очень сложно, например, против Брентфорда они выиграли только благодаря голу в конце (постарался Хендерсон), при этому умудрившись от аутсайдера пропустить четыре. Newcastle United 0:2 Manchester City: ничего другого, кроме победы, в этом матче мы от "горожан" не ждали. И свою задачу они выполнили, хотя и потеряли по ходу поединка от травм и основного вратаря, и основного полузащитника. Но общая тенденция для Сити пока не самая лучшая, ведь главный фаворит сезона уже отстал от первого места на серьезные семь очков. Fulham 5:1 Leeds United: Лидс за тринадцать матчей уже набрал больше очков чем за весь прошлый сезон. Поэтому ругать и критиковать команду бессмысленно. Но и похвалу заслужил пока только Фулхэм, который, вопреки всем мнениям, стал одним из претендентов на корону. Не факт, что "чёрно-белые" продержаться в этой борьбе до конца сезона, но и такой расклад очень и очень хорош для скромной лондонской команды. West Ham United 4:1 Arsenal у Арсенала серьезный кризис, который уже на старте чемпионата утащил команду в зону аутсайдеров. Выбраться от туда будет очень сложным делом, тем более с такой игрой. Вест Хэм, наоборот, на ходу, а по этому без особых проблем разобрал на запчасти незадачливого оппонента. В том числе и усилиями Зума, который продолжает феерить, забивая налево и направо. Tottenham 4:2 Manchester United: Тоттенхэму повезло, что у Манчестер Юнайтед под конец матча сели батарейки. Большую часть поединка игра была равна, без особых преимуществ одной из сторон. Ничья была и на табло, но на финише, когда играть оставалось от силы десять минут, гости неожиданно выключились, позволив хозяевам не только выйти вперёд, но и оформить более солидное преимущество. Bournemouth 1:1 Crystal Palace: да, прошлый сезон Пэлас был скорее случайностью, ведь уже сейчас команда опять опустилась на свои знакомые позиции в низу таблицы. Но за то Борнмут, как и его сосед в прошлом чемпионате, воспряв духом и уже набрал три победы, чего сезоном ранее "вишенки" добивались тридцать восемь туров. Правда "орлов" одолеть не удалось, но и ничья вполне позитивный результат. Brighton 2:2 Wolverhampton Wanderers: я зол и на "волков" и на "чаек". Ведь это две потенциально очень крутые команды, которые гробят свои перспективы отсутствием должного желания. В личном поединке они скатали симпатичную и смотрибельную ничью, но дальше девятого и двенадцатого места, этот результат, все равно их не привел. Everton 5:2 Aston Villa: "ириски" победили из-за того, что правильно рискнули, вложил неплохую сумму в трансфер Сандро Тонали. В итоге итальянец стал лидером команды и на данный момент является ее лучшим бомбардиром. Астон Вилла же, не рискнула выложить большие деньги за Диаби и теперь команде очень часто не хватает свежести и новых идей в атаке. По этому "бордовые" для меня явно не фавориты в борьбе за тройку, не говоря уже о чемпионстве. Southampton 2:5 Nottingham Forest: команды поменялись местами, ведь обычно Ноттингем плетется внизу, пропуская кубок Англии. Но в этом году "лесники" заиграли кардинально по новому, занимая место в верхней части таблицы. Саутгемптон же, в разобранном состоянии, исполняет "аля-Лидс", без особых шансов на квалификацию в кубковый турнир. В том числе из-за того, что так просто позволяет себя громить на родной арене. |
Прочтений: 117



На головну