Смена чемпиона: как будет выглядеть десятка в сезоне АПЛАвтор: Тайсон (01.01.1970 / 03:00) 1. Манчестер Сити опять провёл очень хороший сезон. В чемпионате команда финишировала второй, но в кубке Англии наконец-то удалось зацепиться за трофей. Тем более что в главном матче был повержен как раз таки главный фаворит - лондонский Челси. И это наводит на мысль, что "горожане" в новом сезоне вполне могут зацепиться за победу в АПЛ. Главное больше стабильности и меньше не вынужденных потерь очков. 2. Челси выиграл свой пятый чемпионат и пока только раз "синим" не удалось триумфовать. Очень сильная статистика, но есть сомнения что в этом году выигрыш лондонцев повторится. Ведь у них под боком вырос достаточно сильный конкурент, а против действующих чемпионов все остальные коллективы всегда играют намного сильнее и отдают больше сил. Всё это может помешать "аристократам" оформить шестой выигранный чемпионат. 3. Ливерпулю очень серьёзно в прошлом сезоне не везло с травмами и дисквалификациями. Это вносило очень большую дизмораль в игру команды и ее результаты. Два года подряд так не везти не должно. Кроме того, за это время ряд игроков Ливерпуля повысили своё мастерство и готовы вести команду за собой. У тренера тоже достаточно умений, чтобы, как минимум, вернуть свой коллектив в призовую тройку. 4. Вулверхэмптон, наверное, самая стабильная команда последних сезонов в АПЛ. Уже три года подряд "волки" не выпадают из первой шестерки, демонстрируя неплохой футбол. Именно эта стабильность для меня будет решающим фактором в борьбе за около призовые места. Для тройки команда еще не созрела, да и ресурсов не так много (особенно в плане звездных игроков), но приблизиться к пьедесталу клубу точно по силам. 5. Пора бы уже Тоттенхэму громко о себе заявить. Два года назад "шпоры" без проблем брали второе место, но прошлогодняя седьмая позиция это явно не то, на что претендует клуб. Подтверждением амбициозных планов стала трансферная компания лондонцев, которые побили рекорд и выложили под девяносто миллионов за форварда Лейпцига - Нкунку. Но все же поставить Тоттенхэм в тройку я не рискну, ведь смущает персона тренера, который не слишком удачно играет на длинную дистанцию и часто заваливает целые отрезки сезона. 6. Астон Вилла повторила свое лучшее достижение в АПЛ заняв четвертое место. Но судя по всему, "бордовые" не заинтересованы в стремительном развитии, выбирая более плавный способ. Например, выложить больше восьмидесяти миллионов за Диаби клуб не захотел, хотя француз мог дать качество и силу уже прямо сейчас. По этому рывкa от "вилланов" я не жду, но и упасть слишком низко команда не должна. 7. Для Вест Хэма это будет очередной серый сезон. На рынке "молотобойцы" взяли только Жоау Педру из Уотфорда, увеличив конкуренцию для Антонио и провалившегося Скаммаки. Но главный трансфер для команды - возвращение Беллингема из тренировочного лагеря. Полузащита и так самая сильная сторона клуба, но Джуд сделает ее еще более сильной и вариативной. Правда вряд ли один футболист сможет вытянуть команду выше, чем седьмая позиция в таблице. Ведь Юнайтед и дальше играет очень разбалансировано и оторвано от единой системы. 8. Манчестер Юнайтед пока молчит на рынке, но для клуба куда важнее было обрести постоянного тренера, который не будет заваливать игру команды своим бездействием. В прошлом сезоне приход нового коуча стабилизировал игру "дьяволов", а проведя межсезонья вместе с игроками коуч вполне мог успеть вживить свое видение футбола в головы футболистов. Все это, в купе с неплохим подбором игроков, может позволить Юнайтед сделать резкий скачок по таблице, вплоть до попадания в первую восьмерку. 9. Брайтон должен пробиваться в первую десятку, хотя фанаты клуба явно ждут от своих игроков более значимых достижений. Ведь в их памяти еще живут те времена, когда "чайки" брали и бронзу, и дважды серебро лиги. По правде говоря у команды очень сильный состав (где-то на уровне Челси), но продвижение выше могут остановить два фактора: во-первых, не желание тренера отдавать все силы команде и во-вторых, тот факт, что ряд важных игроков первую часть сезона проведут в тренировочном лагере, завершая свое обучение. 10. Кристал Пэлас упадет. Больно и низко. В прошлом году "орлы" и так прыгнули выше своей головы долгое время претендуя на чемпионство. Но даже проигрыш в гонке и бронзовые медали выглядят настоящей фантастикой. Так что есть ощущения, что такое чудо, второй раз подряд, не будет возможным. А после такого взлета Пэлас ждет разочарования и возвращения на те позиции, которые для лондонцев всегда были более привычны. |
Прочтений: 179


1.
На головну