Шальке выиграет хоть когда-то? Анонс нового сезона СуперлигиАвтор: Тайсон (01.01.1970 / 03:00) Завтра начнется новый сезон в Суперлигах, а значит пора делать прогнозы на новый сезон, который обещает быть очень и очень интереснымШальке впервые выиграет элитный дивизион Да-да. Вам не послышалось. "Кобальтовые" реально еще ни разу не побеждали в первой лиге. Этот тренер безупречно талантлив и завоевал много кубков, но это было с Шахтером и Лионом. А вот с Шальке пока не получается: команда дважды была второй, да еще и умудрялась вылетать из высшей лиги. В общем, эту тенденцию нужно ломать и немцам по силам это сделать. В новом сезоне - они главные фавориты на то, что бы поднять над головой кубок. Манчестер Сити и Ювентус опустятся в таблице Возможно судьба опять щелкнет автора этих прогнозов по носу, как было в прошлом сезоне, но у меня рука не поднимется сделать ставку на "горожан" и "зебр". В том, что они попали в тройку немалая доля фарта и разных обстоятельств, что сыграли им на руку. Второй раз это уже не сработает. Да и Лига Чемпионов показала немало проблем в стане обоих коллективов: Сити не вышло из группы, выиграв только два матча из шести, а Ювентус вообще проиграл все шесть встреч, пропустив двадцать восемь голов. Ужасная статистика, что не сулит ничего хорошего в новом году. Тоттенхэм и Эвертон молодцы, но в чемпионате пососут...леденец У Эвертона третий проигранный финал ЛЧ из четырех. Да, то что они туда выходят - отличная работа тренера и игроков, но характер главная проблема "ирисок", что мешает им не только брать чашки в еврокубковом турнире, но и завоевывать медали в регулярном чемпионате. Англичанам нужно стать наглее, злее, а не включать режим плюшевых мишек, который к добру, в решающих матчах уже давно не приводит. У Тоттенхэма другая проблема: они кубковые бойцы. По этому в тройке вы "шпор" не увидите, на дистанцию команды не хватает. Но им и пофиг, у них есть кубок ЛЧ, а значит пословица о говне и безтрофейщине уже может идти мимо. Рома - стабильно в пятерке Не знаю, хватит ли у римлян сил опять засесть в тройке. Но это не та команда, которая будет заходить в жесткий кризис и чуть ли не вылетать. Подбор игроков у "волков" солидный, тренер опытный и уже показавший себя, а такая комбинация явно должна дать успех. В данном случаи попадание в первую пятерку для итальянцев будет хорошим результатом, хотя недавние чемпионы, вполне могут опять удивить всю Суперлигу новым оглушительным успехом. Реал и Монако поменяются местами В Лиге Чемпионов эти две команды прошли разный путь: Реал выиграл свою группу, собрав все победы и в плей-офф с большими боями, только по пенальти, пропустил дальше Шальке. Монако же завалило турнир под ноль: шесть поражений, убогая игра и вылет на групповом этапе. Но в чемпионате, ожидаю, все повернется по другому: "монегаски" воскреснут и будут биться за пьедестал, а Реал, от которого уже надоело что-то ждать в лиге, опять комфортно обустроиться на границе первой десятки. Авансов и комплиментов "бланкос" давать больше не будем, а то каждый год получается пшик. Доказывайте игрой, мадридцы, только игрой. Новички покажут себя по разному Больше всего боюсь за МЮ, у них уже был один заход в вышку, когда они собрали много лузов и бесславно слетели назад. Не факт, что это опять повториться, но опасения есть. Не вызывает доверия и Бавария, в первую очередь из-за персоны тренера, который всем на пресс-конференциях говорит, что никуда выходить не хочет, ничего выигрывать не хочет и его вообще держат в плену. Правда результаты говорят о другом: "рекордмайстер" впервые за долгое время вернулся в элиту, вышел из группы ЛЧ и дошел до 1/4. Аталанта же загадка, но то, как "богиня" просто разобрала по молекулам Интер уже заставляет всех остальных участников дивизиона относиться к ним с уважением. В лиге они, как и Бавария, должны оставаться минимум еще на сезон. Интер не выйдет, а вылетят те, кто должен Все думают, что Интер играл по хитрой схеме Шальке, но я вас разочарую: "змеи" просто в жопе, и по морали, и по игре. По этому быстрого возвращения не ждите, во второй лиге полно тех, кто может продолжить насилие над "нерадзурри" и в новом сезоне. Кто составит компанию итальянцам в следующем году? Записывайте. Во-первых, Барселона, они выглядели не убедительно и остались только потому, что у ряда других команд был полный капут с игрой. Во-вторых, Ювентус. Их фишка в том, что "зебры", после триумфального сезона, следующий заваливают полностью. Лига Чемпионов частично этот тезис подтвердила. Во-третьих, Манчестер Юнайтед. Травматичный опыт прошлого захода в элиту вполне может не дать "манкунианцам" раскрыться по полной. |
Прочтений: 156



На головну