Что по прогнозам: как сыграли предсказания в СуперлигеАвтор: Тайсон (01.01.1970 / 03:00) Перед стартом текущего сезона мною был сделан анонс, в котором я озвучил семь прогнозов на предстоящий чемпионат. Пришло время узнать на сколько точными были мои предположенияШальке вылетит из первой тройки Еще в позапрошлом сезоне было понятно то, что Шальке понемногу сдает. Тогда, напомню, они упустили титул имея достаточно прочный запас. Но последний сезон стал настоящим ужасом для немецкой команды: они выиграли всего семь поединков, пропустили сто пятьдесят шесть мячей и закономерно, напрямую, вылетели во второй дивизион вместе с Манчестер Юнайтед. Я, конечно, предполагал, что "кобальтовые" опустятся в таблице, но не думал, что настолько. Итог: угадал Реал не попадет в тройку Реал действительно не попал в тройку. Но как туда попасть, когда такой уверенный сезон выдала Рома и Монако? Да и Эвертон, на фоне испанцев, был получше. Но для "бланкос" сезон и так вышел достаточно неплохим, попадание в пятерку, после двух лет скитаний во втором дивизионе, хороший результат. Впереди у мадридцев ЛЧ, а там они, как известно, любят наделать шуму, а выход в прошлогодний финал турнира тому подтверждение. Итог: угадал У Монако есть все шансы защитить титул Монако провело потрясающий сезон, но проблема в том, что более потрясающе выстрелила Рома, в которую никто не верил (учитывая ее статус середняка), но "волкам" это не помешало взять трофей. В любой бы другой сезон именно команда из княжества праздновала победу, но в этот раз чудо (за которое мы и любим футбол) внесло свои коррективы. Да и в личных дуэлях итальянцы показали себя лучше: победа и ничья. Именно этих баллов и не хватило экс-чемпионам для защиты титула. Итог: промах Интер провалит сезон Не справедливо будет говорить, что Интер провалил сезон. Но по факту так и есть. После бронзы от миланцев ждали движения вверх, но вместо этого они упали за границы первой пятерки. Хотя чемпионат долгое время был для команды успешным, а все испортили три тура: 25, 26 и 27, когда Интер проиграл три подряд встречи (Монако, Зенит и Тоттенхэм), что и лишило его шансов на какой-либо успех. Итог: угадал Эвертону пора взяться за ум и попасть в тройку Эвертон продолжает развиваться и брать новые высоты: в прошлом году они выиграли ЛЧ, а теперь вот заскочили на третью позицию в таблице, взяв бронзовые медали турнира. По всем показателям "ириски" находятся в топах: вторая команда по результативности, вторая лучшая команда по обороне. Еще бы чуть-чуть больше стабильности и вполне можно выдвигать свои претензии на чемпионство. Итог: угадал Ювентус или Барселона вылетят Полный провал, ведь ни Ювентус, ни Барселона не вылетели. Но в общем-то, такой расклад имел бы место быть, ведь "зебры" оторвались от зоны переходных матчей только на два очка. Барселона провела этот чемпионат немногим увереннее, забронировав себе место в элите за пару туров до конца турнира. И именно по этому "каталонцы" за последние три матча набрали всего одно очко. Могли себе позволить и такие слабости. Итог: промах Зенит и Тоттенхэм могут блеснуть Во-первых, Зенит не блеснул, а, не побоюсь этого слова, провалил этот чемпионат, хотя и занял высокое седьмое место. Первую часть сезона питерцы провели вообще в близи с зоной вылета, но вторая половина турнира прошла на удивление мощно. Почему нельзя было так играть с самого начала? Тогда бы были все шансы закрепиться если не на вершине, то в первой тройке точно. А вот Тоттенхэм, наоборот, провел стабильный год, опять заняв (второй раз подряд) четвертое место. Как там говорят? "Говном ты не был, но и до вершин не добрался". Вот именно в этой фразе − весь «Тоттенхэм» Итог: частично |
Прочтений: 260



На головну