Солнце Монако: семь итогов сезона СуперлигиАвтор: Тайсон (01.01.1970 / 03:00) Лига получила нового чемпионаВ прошлом году элитный дивизион откровенно удивил, ведь чемпионом стал Тоттенхэм, команда, которую всерьез (как возможного фаворита) не воспринимал никто. В этот раз сюрприз произошел снова, ведь вместо прогнозированного Шальке, чемпионом стало Монако. "Монегаски" долгое время шли позади "кобальтовых", но в нужный момент ускорились и опередили немцев, получив первые золотые медали в истории. Шальке опять упустил титул Немцы должны винить сами себя, ведь упустить такой отрыв - это преступление. Напомню, что на некоторых отрезках "горняки" опережали оппонентов на двенадцать очков. Но потом с клубом что-то произошло и они очень часто начали проигрывать, выдавая два-три поединка без побед. Такое попустительство в итоге и стоило команде первого титула за два последних сезона. Интер - опять на пьедестале Последние три сезона итальянцев - это страдания и слезы. В некоторые моменты "змеи" даже боролись за выживание. Но этот розыгрыш, на радость фанатов, стал более успешным и клуб смог повторить свое лучшее достижение в истории, завоевав бронзовые медали. Могли "нерадзурри" претендовать и на большее, но серьезный спад в середине чемпионата лишил их этой возможности. Падение Зенита и Тоттенхэма, но не критическое Ну ладно, мало кто ожидал, что Тоттенхэм второй сезон подряд будет биться за титул. Прошлогодний трофей и так для "шпор" большой подарок. Но попадание в тройку было очень ожидаемым, но увы, лондонцы немного не дотянули до бронзы, уступив семь очков миланскому Интеру. Немного опускается и Зенит: сначала было второе место, потом четвертое, теперь вот пятое. Пока ничего страшного, но не продолжится ли тенденция и в следующем году? Тренеру питерцев нужно быть на чеку, что бы не вернуть клуб в ранг середняков. Вылетевшие команды - нотки удивления РБ Лейпциг в прошлом году занял второе место во втором дивизионе и планировал надолго задержаться в элите. Но все пребывание "быков" тут - сплошной стыд и погромы. В итоге, немцы насобирали двадцать два поражения из тридцати матчей и успешно опустились назад. А вот дальше сплошное разочарование, ведь вылетела напрямую Аталанта, которая еще два сезона назад была четвертой в таблице. "Богиня" провалила чемпионат, став одной из самых пропускаемых команд лиги. Еще больше удивила Валенсия, которая все сезоны провела в вышке, но на этот раз доигралась и не смогла одолеть грозный Ювентус в стыковых матчах. Злить Реал полезно, Барса же, не отстает Нас, наконец-то, ждет "Эль-Классико" в рамках первой лиги, ведь и Реал (первое место) и Барселона (второе) совместно выходят в элиту. "Бланкос" учли все свои ошибки и этот чемпионат провели собранно и сильно, что позволило выиграть дивизион. Барса же, еще в прошлой ЛЧ показала, что идет правильным путем и результат ждать себя не заставили. Собрать всех из второй лиги не получилось Испанцы вышли напрямую, а вот Ювентусу пришлось пободаться в стыковых матчах. Но "синьора" не дала "мышам" ни малейшего шанса, вынеся их и дома, и на выезде. Очередной подъём итальянцев в вышку, будем надеяться, что на этот раз успешный. Ну а Лестер, который так хочет вернуться, опять остается во втором дивизионе, ведь в дуэли с лондонским Арсеналом "лисы" уступили, пусть и в третьем матче, но все же именно "канониры", в честном бою, отстояли свое право на сохранение прописки. |
Прочтений: 257



На головну