Красно-синяя гонка: о туре АПЛАвтор: Тайсон (01.01.1970 / 03:00) Everton 5:0 Leicester City: умом Лестер не понять, ведь как можно проваливать такие игры. "Лисы" в погоне за лидером допустили крайне болезненную осечку, которая увеличила отставание на пять очков. Ну а Эвертон такую расхлябанность оппоненту не простил и наказал по полной.West Ham United 3:4 Liverpool: именно в таких играх и куется чемпионский характер. Ливерпуль страдал, допускал много моментов у своих ворот, но в самый нужный момент сумел собраться и вырвать победу из лап "молотобойцев". Вест Хэм, такими темпами, рискует скатиться в борьбу за выживание. Aston Villa 2:4 Brentford: Брентфорд, наконец-то, воспрял духом и поднялся ближе к середине. Кубок Англии в этом году "пчелкам" явно светит. А вот Астон Вилла деградирует, но деградирует постепенно, так же претендуя на этот турнир. "Вилланам" с такой игрой еще везет, что есть команды похуже, а то место в таблице было бы явно ниже. Crystal Palace 2:4 Chelsea: "синие" сначала улетели в отрыв, но потом ситуация выровнялась и борьба за чемпионство только в самом разгаре, ведь на пятки наступает Ливерпуль. По этому "аристократам" очки терять категорически нельзя и против Пэлас они отыграли собрано и результативно. Wolverhampton Wanderers 3:0 Leeds United: в этом сезоне скатился и Вулверхэмптон, и Лидс. Но "волки" еще такое, держаться в первой части таблицы, а вот "павлины" поплыли полностью. Им еще везет, что есть более убогий Ньюкасл и на его фоне можно даже чуточку гордиться. Хотя, если честно, повод сомнительный. Southampton 2:6 Tottenham: "святые" пока держаться среди клубов, что попадут в кубок Англии, но последние результаты должны насторожить фанатов и тренера. И дело не в поражении от "шпор" (они все таки клуб посильнее), а в том, что хозяева повели себя уж очень безвольно, попав под лондонский каток без малейших шансов на успех. Arsenal 3:3 Manchester United: встреча двух грандов, которые давно таковыми не являются. Арсенал обосновался в средине таблицы, а "дьяволы" вообще стоят в зоне вылета в Чемпионшип. "Канониры" должны винить себя, что не сумели победить, ведь давать столько шансов аутсайдерам в одном матче - это преступление. Будь гости удачливее, могли и победу увезти из "Эмирейтс". Fulham 8:1 Bournemouth: "вишенки" уже выпали из зоны попадания в кубок Англии, а с такой игрой рискуют упасть куда-то на дно, в компанию к Ньюкаслу. Фулхэм не испытал никаких проблем и просто вынес незадачливых гостей в одну калитку. Newcastle United 2:4 Brighton: задача Брайтона максимально простая: наладить игру и попытаться вклиниться или в тройку, или, на худой конец, в пятерку лучших команд чемпионата. Ньюксл же, безоговорочно, худшая команда среди всех и победа "чаёк" была очень ожидаемой. Nottingham Forest 3:3 Manchester City: самый ужасный сезон Манчестер Сити в АПЛ продолжается, команда опять не победила и упала на тринадцатое место. Ну а Ноттингему только комплименты, "лесники" удивляет всю лигу своей игрой и (самое главное) местом в турнирной таблице. |
Прочтений: 280



На головну